Достоинства современных материалов для танцевальной обуви

Танцевальная обувь является специальной продукцией, обеспечивающей надежное сцепление с паркетом и эффективную безопасную работу стоп. В производстве современной обуви для танцев используются помимо натуральной кожи еще искусственная, и даже сатин.

Лучшим материалом, безусловно, является натуральная кожа. Танцевальные туфли из натуральной кожи гигиеничные, в них меньше чувствуется усталость. Однако такие туфли необходимо подбирать строго по размеру, так как даже самый качественный материал быстро разнашивается и становится несколько шире. Искусственная же кожа растягивается не так сильно, но она не слишком приятная в использовании.

Популярны и такие виды специально выделанной кожи как замша и нубук. Однако они привередливые в уходе. Замша очень мягкая, больше даже напоминает ткань. Обувь же из нубука хорошо впитывает влагу.

Гладкая блестящая ткань сатин изготовляется путем особого переплетения хлопчатобумажных или химических волокон, что придает ей благородный вид. Блестящая сатиновая обувь отлично смотрится на женских ножках, хотя выпускаются и мужские модели. Чисто сатиновая обувь не производится. Пятка у любой модели такой обуви обязательно кожаная внутри для придания необходимой жесткости. Есть модели, где кожа находится и в районе мыска под тканевой оболочкой.

Сатин уникален еще и тем, что его можно окрашивать, обклеивать стразами, делать с ним все для создания желаемого имиджа. Однако наряду с высокой функциональностью сатиновая обувь не долговечна, изнашиваясь быстрее любой другой.