Современная танцевальная обувь

Одежда для современных бальных танцев практически не вызывает никаких проблем – одевайся удобно, эстетично и опрятно. Но обувь очень часто вызывает вопросы. Танцевальная обувь значительно отличается от обычной, она несколько дороже повседневной.

Танцевальная обувь служит исключительно для движения по паркету, следовательно, подошву имеет тонкую, из обычной кожи или замши. Такая подошва очень гибкая. Она позволяет танцору легко и активно работать стопой. Такую обувь легко согнуть пополам без повреждения, поскольку она имеет короткий супинатор. Если же подошва толстая, то супинатор вообще отсутствует.

Натуральная кожаная подошва танцевальной обуви обеспечивает танцору наилучшее сцепление с полом. Коэффициент трения зависит от материала паркета, лака и вещества, которое часто используют для посыпания паркета, чтобы обеспечить лучшее сцепление с полом. Сейчас уже многие зарубежные фирмы производят танцевальный линолеум с разными коэффициентами трения для разных танцев: бальные, модерн-балет, джаз-балет и прочие современные танцевальные направления.

Качественная обувь для танцев очень легкая. Она изготавливается из современных легких натуральных материалов по особым технологиям. Используя ее, спортсмены могут не только танцевать, но и проводить многочасовые тренировки.

Современная танцевальная обувь сшита так, чтобы танцевать было комфортно, обеспечивает надежную фиксацию ноги, не позволяет стопе свалиться с каблука, устойчива и защищает от травм.